Из любителя в профессионалы.

Porybin
  • Новичок
  • Посты: 32
0

Здравствуйте!

Зовут меня Порыбин Сергей. Стремлюсь сделать Покер своей профессиональной деятельностью ( только не очень получаеся). С покером знаком не первый год, но только последние пол года поставил себе цель сделать покер своей профессией. С ноября месяца начал заниматься с тренером "Veles", за что Валентину огромное спасибо. В настоящи момент играю NL25 9max, за последние 35К рук EV bb\100 (-0.47). С тренером сражаемся за мой винрейт.

Для создания блога у меня всегда находились отмазки (незнаю почему), но тренер убедил меня, что это необходимо сделать для собственного развития. Теперь буду освещать свой успехи и неудачи. Прошу не судить строго за оформление и ведение блога, поскольку это мой первый опыт. Любую критику и советы, буду приветствовать и анализивовать.

Пока делюсь результатами:

Hold'em Manager - 2.0.0.8454 (Holdem Small Stakes) 2017-03-17 20.54.24.png

Hold'em Manager - 2.0.0.8454 (Holdem Small Stakes) 2017-03-17 20.25.36.png

4bia
  • I'm Batman
  • Посты: 327
0

Привет, добро пожаловать! Почему решил играть ФР, а не СХ? Как побил нл10?

skate281
  • Новичок
  • Посты: 25
0

я тоже 9 макс катаю, у тебя надо сб бб править и повышать винрейты на катофе и батоне, и у тебя наверняка проблемы с 3 бетами на поздних позах,посмотри свои колы с на сб и бб с мелкими карманками против утг-мп1 когда нет мультипота, да и самое главное это постфлоп скил и понимать спектры опов

Porybin
  • Новичок
0

Играю на PS. Когда начинал играть, говорили ФР проще начать, так и играю 9max. С тренером обсуждали переход на 6max, но решили пока бить ФР, ну потом посмотрим. NL10 играл EV +6 бб /100.

Замечания по недостаткам абсолютно справедливы. СБ и ББ неоднократно разбирали с тренером, но все равно продолжаю совершать ошибки. На последней тренировке решили сократить время сессий для осознанной игры, исключить автопилот.

Винрейт на батоне и сатофе страдает от переиграванния рук. Возможно поможет сокращение времени сессий. Посмотрим. Будем решать проблемы по мере их поступления.

На СБ и ББ много тонкостей и мелочей которые необходимо собрать в один паззл для объективного винрейта, этой работой думаю каждый должен заниматься самостоятельно с помощью тренера, а вот с переигрыванием рук на катофе и батоне хочу попросить помощи у вас коллеги. Буду выкладывать руки и хочется критики с собственный адрес, ну и советов для исправления ошибок.

Вот одно из таких чудес логики:

Viewer - Poker Stars $0.1_0.25 NL - 7 Players - 12.03.2017 8_03 2017-03-18 18.38.33.png

Вопросы: Правильно ли я поступил на тёрне и если не правильно , то как действовать на ривере если оппонент зарядит пуш?

Оппоненты:

jasperge 40 : 3,2К рук ,43\19, ЕР лимп 11%, лимп-колл 91%, агрессия 2,1 агр. на терне 2.0, бет терне 65%

poligoure: 196 рук, 20\8, МР лимп 12%, лимп-колл 75% , изоляция лимперов 0%, агрессия общ 5.3,

Свой мысли: В руках у оппонентов много готовых и много прикупных рук. Я понимал, что могу упереться в лучшую руку ( QT ), но меня смутило то, что на ривере ляжет огромное количество рук после которых мне придется выкидывать. Принял решение играть пушом на тёрне не открывая ривера.

Помогите с правильным решением!

Andrey4ick
0

Пуш оправдан только с первым натсом и только против фишей

Пуш плох т.к. мы выбивает Допера и ФД, тут и сет 88 должен зарывать

mikrid
  • Новичок
  • Посты: 219
0

Почему не ставишь по флопу-ОШИБКА.Ты должен максимимзировать своё эквити с дровами.Велес разве тебе не гворил что дрова мы разыгрываем агро.

Пуш терна конечно будет переигрыванием руки -колл и смотреть что опп будет делать на ривере.

Porybin
  • Новичок
0
mikrid написал(а) 2017-03-20, 14:40:

Почему не ставишь по флопу-ОШИБКА.Ты должен максимимзировать своё эквити с дровами.Велес разве тебе не гворил что дрова мы разыгрываем агро.

Пуш терна конечно будет переигрыванием руки -колл и смотреть что опп будет делать на ривере.

По терну согласен. Пушом переиграл руку.

Флоп - мне не очень нравиться ставка. Конечно Велес говорил про розыгрыш дро агрессивно , но в данной раздаче мне кажется это не подходящий момент против 2-х фишных оппонентов и текстуре борда моё фолд эквити ровняется 0 проив них, а эквити руке не настлько сильно. Поправьте меня если я не прав.

Porybin
  • Новичок
0

17.03 начал играть сесий по 1 часу. Пересматривая базу, вижу кучу рандома не основанного ни на логике, ни на здравом смысле, понимания спекторов, велью и фолд эквити. Пересматривая всё это, я конечно осознаю, что ошибаюсь. Но во время сессий все равно умудряюсь косячить. Прихожу к такому выводу, что необходимо сокращать количество столов до минимума и внедрять логику. Потом уже можно говорить о увеличение столов и плюсовом винрейте. А то получается стремлюсь наиграть много, но бездумно.

Дайте совет, как вести осознанную игру.

Results Graph 2017-03-23 12.58.48.png
Hold'em Manager - 2.0.0.8454 (Holdem Small Stakes) 2017-03-23 13.01.42.png
overbet666
0

Все верно, снижай кол-во столов в пользу качества игры.

Porybin
  • Новичок
0

Начал уменьшать количество столов. Играю не более 6-и столов. Начал ощущать тонкие моменты в своём эмоциональном состояние, когда увеличеваю или уменьшаю количество столов. Увелиличевая количество больше 6-и начинаю сыпаться, красная линия сразуже уходит под углом 45 градусов и чувствую, что играю на автопилоте. В этот момент перестаю следить за оппонентами и накладывать спектор.

Решение: сразу останавливаю сессию, чтобы перевести дух и угоманиться. Стараться контролировать себя и вытаскивать из автопилота или остановкой сессий, или начинать задавать себе вопросы по поводу состаяния. Если вопросы не помогают чтобы продолжить сессию тогда СТОП.

Результат игры после того как я начал играть по 1-у часу. На графике видно, что после больших проигрышей начинается автопилот и красная линия тутже устремляется в низ.

Безымянный.jpg ‎- Фотографии 2017-03-30 17.18.06.png
Porybin
  • Новичок
0

Установлю цели на апрель:

1) В свободное время которое у меня будет от основной работы (13 выходных+5 дней провожу по 1-й сесий после работы), я должен отыграть 20-25к рук.

2) Играю не более 8-и столов, для того стобы не играть на автомате и держать себя в оптимальном состояние.

3) Весь месяц работаю над защитой блайндов. Конечный результат хочу получить

мин.: SB=20 bb\100

BB=40 bb\100

Поработав над защитой блайндов, ожидаю получить конечный винрейт больше 5 вв\100.

4) Винрейт больше 4 вв\100. Цель 5 вв\100

dmitryvolk
0

Сергей,

ты пишешь в предыдущем посте о том, что после 6-ти столов начинаешь сыпаться по красной, и в следующем посте ставишь цели не играть больше 8 (!!!) столов.

ты же исправлять СБ/ББ планируешь, поэтому наверное не стоит играть больше 4х столов!

Страницы