Переиграл или нет

Porybin
  • Новичок
  • Посты: 32
0

Viewer - Poker Stars $0.1_0.25 NL - 9 Players - 04.05.2017 10_34 2017-05-04 20.16.23.png
Оппонент на СО -рыба(patpuntacana): Префлоп 1.3к рук vpip\pfr 46\16
СС-40%
call 3bet ip range -9% (против сквиза статистики мало)
Постфлоп: Фолд на флопе против СВ в 3бет поте IP 33%(6)
в обычном поте IP 47%(55)
Терн: Фолд против СВ в 3бет поте 0%(2)
в рейзпоте 29%(17)
Вопрос: Переиграл я руку или сыграл нормально?
Porybin
  • Новичок
0

Вот я тоже не вижу другого способа разыграть руку. Кстати оппонент показал JJ.

Bolorig
  • Новичок
  • Посты: 5
0

А какой у тебя был план на раздачу? Ты хотел порешать все на префлопе? Хотел забрать банк? Или хотел что бы оп зашел подороже? КК только на префлопе монстр, пушил бы сразу.

Пришел флоп, КК из монстра превращаются в небольшую руку, а небольшой руке - небольшой банк, и если ты планировал играть постфлоп, то зачем такой сайзинг 3бета? Ты что положил ему? AQ? АК треф? Почему не JJ, QQ или не JQ при его 9% кол 3 бета, эти руки прекрасно вписываются в его диапазон кола.

А что он про тебя думает? Он вообще минусует или плюсует с такими статами? Что он думает о твоих АА или КК. Или он из таких что не думает и с ТПТК проколит все до ривера?

По идее с такой рукой нужно удержать банк небольшим. Вопрос как?

Рассуждать легко, скорее всего я бы играл так: рейз префлопа сделал бы не 4, а 3 бакса. Флоп 2/3, терн 2/3, ривер чек/фолд.

Porybin
  • Новичок
0
Bolorig написал(а) 2017-05-08, 18:12:

А какой у тебя был план на раздачу? Ты хотел порешать все на префлопе? Хотел забрать банк? Или хотел что бы оп зашел подороже? КК только на префлопе монстр, пушил бы сразу.

Пришел флоп, КК из монстра превращаются в небольшую руку, а небольшой руке - небольшой банк, и если ты планировал играть постфлоп, то зачем такой сайзинг 3бета? Ты что положил ему? AQ? АК треф? Почему не JJ, QQ или не JQ при его 9% кол 3 бета, эти руки прекрасно вписываются в его диапазон кола.

А что он про тебя думает? Он вообще минусует или плюсует с такими статами? Что он думает о твоих АА или КК. Или он из таких что не думает и с ТПТК проколит все до ривера?

По идее с такой рукой нужно удержать банк небольшим. Вопрос как?

Рассуждать легко, скорее всего я бы играл так: рейз префлопа сделал бы не 4, а 3 бакса. Флоп 2/3, терн 2/3, ривер чек/фолд.

План на раздачу: 1) Конечно выставится префлоп самый лучший сценарий (не сбылось).

2) Получить префлоп колл от рук слабее. На постфлопе план получить колл от рук хуже, делая ставки продолжения на велью против слабого спектра ( KQo+,KQs, ATs,A9s, KT,QT,T9). План я свой выполнил.

Поскольку оппонент пассивен, а он пассивный (WWSF 37%, Agr 1,6) и префлоп 4бета равны 1%, то скорее всего я окажусь на постфлопе и в отношение сайзинга возможно вы правы, необходимо было сделать 3бет сделать меньшего размера чтобы удержать банк под контролем.

Оппонент из той категорий, которые видят у себя ТПТК и коллирую 3-и улицы. А о моём диапазоне он не думает.

relax-halk
0
Porybin написал(а) 2017-05-04, 20:31:

Viewer - Poker Stars $0.1_0.25 NL - 9 Players - 04.05.2017 10_34 2017-05-04 20.16.23.png
Оппонент на СО -рыба(patpuntacana): Префлоп 1.3к рук vpip\pfr 46\16
СС-40%
call 3bet ip range -9% (против сквиза статистики мало)
Постфлоп: Фолд на флопе против СВ в 3бет поте IP 33%(6)
в обычном поте IP 47%(55)
Терн: Фолд против СВ в 3бет поте 0%(2)
в рейзпоте 29%(17)
Вопрос: Переиграл я руку или сыграл нормально?

друг ты в плюс играешь на нл25? если да то какой винрейт? и на соклько рук винрейт?

mikrid
  • Новичок
  • Посты: 219
0

возможно вы правы, необходимо было сделать 3бет сделать меньшего размера чтобы удержать банк под контролем.

Что за хрень у тебя в банке фиш который коллит опен рейз,ты должен изолировать его еще большим сайзом (осилит15бб-значит 15 ,осилит 30 бб значит 30) чем больше тем лучше,ни каких маленьких изолейтов против фиша.

Bolorig написал(а) 2017-05-08, 18:12:

Ты что положил ему? AQ? АК треф? Почему не JJ, QQ или не JQ при его 9% кол 3 бета, эти руки прекрасно вписываются в его диапазон кола.

А разве первый тип рук плохо вписывается в 9% (AKo-AQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs)

Porybin
  • Новичок
0

relax-halk написал(а) 2017-05-11, 03:33:

друг ты в плюс играешь на нл25? если да то какой винрейт? и на соклько рук винрейт?

Мы здесь раздачи обсуждаем, а не мой винрейт. Свой результаты я выкладываю в блог.

По поводу раздачи выскажитесь?

Porybin
  • Новичок
0
Viewer - Poker Stars $0.1_0.25 NL - 7 Players - 15.05.2017 10_07 2017-05-16 12.07.25.png
Сделал 3бет для изоляций фиша и отаться с ним один на один.
На префлопе всё хорошо. Регуляр отвалился и с рыбой в позе с ОП.
Сразу про фиша: 698 рук, VPIP\ PFR 47\27, WTSD 37% W$SD47%,
Фолд против сквиза как коллер 20%, против проста 3бета без поз. тоже примерно 25%фолд.
Короче тащит примерно 24% спектора.
Постфлоп оппонента: Фолд на СВ в 3бет поте 25%, в рейз поте проти СВ 20%
Фолд против СВ на тёрне в 3бет поте 0%, а в рейз поте 33%
Agression: Flop 0.9, Turn 1.6, River 3.2
Ривер: AF 50%, Бет в 3бет поте 65%(23), Бет в обычном поте 52%
Флоат на ривере 100%( ну это так для общей информаций)
Вышел прекрасный флоп, ставлю на велью. Получаю колл от: ТП( А8s,К8s, Т8s, 98os), ОП (99,ТТ) ну и так далее , а бьют меня только стриты и сета, ну возможно конечно 2-е пары, которые скорее бы всего рейзили флоп.
Терном выходит "9" которая закрывает некоторые руки оппонента, но все-же я считаю себя впереди спектора оппонента. И по сути надо засовывать остатки стека и все раздача была-бы законченна, но я решаю сыграть подконтроль. Оставить банк небольшим. Для того чтобы не играть с ОП на стек.
Ривером оппонт ставит сам, ну и судя по агрессий оппонета на ривере он может превратить свои неготовые и слабые руки в блеф( Ш\Б 28%) поэтому принемаю решение коллировать, но сомневаюсь
Вопрос: Не перейграл ли я свою руку или возможно не доиграл на терне?
mikrid
  • Новичок
  • Посты: 219
0

Колл проходит.я бы вколлил.

Терн трудно сказать,что он протягивает,вроде очень мало выкидывает на флопе,если на флопе не выкидывает бродвей,то терном надо его выбивать так же можем выбить фд по тузу опять же если не выкидывает их на флопе с другой стороны мы не хотим получить чек рейз и выкинуть лучшую руку.

Я бы сыграл так же как ты он может переиграть две пары 89 ,1010,если протянул ФД AJ,A10 и решил превратить их в блеф

Porybin
  • Новичок
0
mikrid написал(а) 2017-05-16, 15:36:

Колл проходит.я бы вколлил.

Терн трудно сказать,что он протягивает,вроде очень мало выкидывает на флопе,если на флопе не выкидывает бродвей,то терном надо его выбивать так же можем выбить фд по тузу опять же если не выкидывает их на флопе с другой стороны мы не хотим получить чек рейз и выкинуть лучшую руку.

Я бы сыграл так же как ты он может переиграть две пары 89 ,1010,если протянул ФД AJ,A10 и решил превратить их в блеф

А как вы смотрите на то, что я оверпару сыграл на -75бб. Меня волнует соотношение силы руки и сыгранного банка?

Porybin
  • Новичок
0

Продолжаем рубрику "переиграл или нет?".

Рабочий стол 2017-06-20 12.54.31.png
Viewer - Poker Stars $0.1_0.25 NL - 8 Players - 15.06.2017 14_33 2017-06-20 12.58.10.png
Оппонент с ЕР1 открывается 30% и на 3бет не падает, за мной сидят 2-а агрес. 3бетара и сквизера, поэтому делаю 3бет на велью для того чтобы остаться 1-1 поскольку оппонент коллирует примерно 20%.
ВВ коллит 3бет в холодную ну и рыба тоже заходит. На оппонента в поз. ВВ 3.6к: 28/21, агр. 2.4, wtsd 27% wt$d 43%. Похож на лузового рыбуляра EV -20 bb/100.
Спектр. Ну спектор в подобной ситуаций будет уже просто колла 3бета ( а колл 3бета ООР 15%), поэтому колл 3бета в хол. думаю будет 5%(QQ-88, AJs+, AQo+)
Постфлоп: Вышел прекрасный флоп ставлю на велью против дров и против "К". Оппонент коллирует и спектр сужается до (QQ-TT, AKs, AdQd, AdJd, AKo). Поскольку оппонент не падает на СВ в 3бет поте 31%, я посчитал что он проколит 2-е пары на флопе. Ещё важный момент сто чек-рейз в 3бет поте 17%, это к тому что возможно флеш-дро в его спекторе колла нет.
На терне выходит ДЖЕК, продолжаю ставить на велью против "К" и парень пушит.
Вопрос: Коллировать или нет и спектор чек-рейза? Кстати чек-рейз на терне в обычном поте25%, а выйгрывае в 33% после ч-р.
Porybin
  • Новичок
0

Оппонент очень лузовый 59/32. СС против ЕР 65%. Агр 1.8 ,ВВСФ 37%. Чек-рейз на терне 25%(4).Кол-во рук 450. Но вопрос сост. в другом.

Вопрос : Если спектр оппонента широкий , а про агрессиные дествия нам не совсем понятно как ведёт себя оппонент. У нас в руках блефкетчер. 3бетить в подобной ситуаций мы не можем, а коллом мы доминируем основную часть диапазона оппонента.

Кто чем руководствуется в подобных ситуациях?

Рабочий стол 2017-06-26 14.21.12.png
Viewer - Poker Stars $0.1_0.25 NL - 9 Players - 24.06.2017 16_47 2017-06-26 14.37.04.png

Страницы