2 нижние пары на одномастном борде

naruschewitsch
0

Опп неизвестный рег.

Не 3-бетил, т.к. до этого 3 раза из 4-х подряд 3бетил и опп скидывал.
На флопе решил донкать, т.к. бтн не будет блефовать без руки, а на терне вsltn слишком много неприятных карт.

На флопе у оппа скорее всего только 2 комбы сетов(88 и 99), т.к. КК он бы скорее всего не открывал 2х.

Верны ли суждения? и как лучше всего играть в подобных ситуациях?

http://www.pokerhandreplays.com/view.php/id/7538796

Alwayswannafly
0

Линия донк/3-бет здесь вполне уместна.
Однако, столкнувшись с 4-бет пушем по флопу, нам не остается ничего, кроме как сыграть посредством фолда, и вот почему:

Во-первых, рассуждение, что оппонент не стал бы открывать 2x сайзингом пару королей, является неверным. Почему нет!? Если 2x рейз является его обычной стратегией стиллинга, то вероятнее он напротив не будет склонен варьировать размер ставки в зависимости от своей руки. Однако, это наблюдение не так уж и существенно в данной раздаче.

Второе, на что здесь следует обратить внимание, так это на диапазон 4-бет пуша адекватного оппонента по такому флопу. Какие комбинации хуже твоей здесь будут играть посредством стэк-оффа? Давай попробуем составить спектр оппонента в данной ситуации.

Средний диапазон открытия баттона сайзингом 2x я вижу следующим образом:

Теперь давай выясним его спектр 4-бет пуша по флопу. Начнем с рук, которые уже бьют нас:

1) Флэши: A2s-A7s/ ATs-AQs/ Q5s-Q7s/ QTs-QJs/ J6s-J7s/ 75s-76s/ 65s/ 54s
2) Сеты: КК/88/99
3) Две пары: K8s-K9s/ K8o-K9o

Далее рассмотрим руки, с которыми оппонент мог бы сыграть подобным образом и которые в данный момент проигрывают нам, но имеют неплохое эквити за счет дро потенциала:

1) Оверпара: AA с тузом буби.
2) Топ-пара+фд: AKo с тузом буби + давай оставим и KQo с дамой буби.
3) Натсовые фд + пара: A9o

Руки, с которыми мы делим и которые оппонент мог бы переиграть:

1) 98s и 98o
2) AA без туза буби.
3) Несколько фд+оесд: JTo

Если посчитать комбинаторно, то из 541 комбинации, имевшихся в спектре оппонента на префлопе, в диапазон 4-бет пуша войдут всего лишь 76 комбинаций. Эквити нашей руки против такого ренджа: 34%.

Именно поэтому и стоит сыграть здесь через фолд. Возможно ты видишь спектр пуша оппонента несколько иначе, и на твой взгляд, там есть блеф или еще больше дро, тогда в зависимости от их количества оптимальное действие может и измениться, однако, я считаю, что адекватный и компетентный игрок, находящийся не в состоянии тильта, сыграет 4-бет пуш по флопу именно с таким спектром.

mikrid
  • Новичок
  • Посты: 172
0

Как не крути тут фолд-у меня еще меньше вышло эквити.

naruschewitsch
0

Не думаю, что опп будет тут рейзить флоп с дровами, в его диапазоне будет намного больше велью рук, так что донк\фолд кажется лучше.
Если были бы статы - можно бы ло бы подумать о выставлении, но в среднем реги нл10 мало рейзят на блефе и полу-блефе.

naruschewitsch
0

На счёт сайзинга 2х - ниразу не видел, чтобы рег нл10 открывал прем. руки таким сайзом.

Страницы