vs 4bet

spamec
  • Новичок
  • Посты: 39
0

Во время игры показалось хорошей идеей пихнуть JJ, потом посмотрел получается, что я сыграл в минус тут, надо было просто сфолдить?

steal btn - 46

4bet btn - 6%

fold 5bet ~ 30%

Alwayswannafly
0

А разве ты можешь сыграть как-то иначе?
Запихать 5-бет пушем JJ против 6% 4-бета, из которых 30% ренджа упадет, вполне плюсовое действие, даже не считая наше фолд-эквити. Так если оппонент продолжит с 99+/AK(4%), даже тогда мы будем иметь 50/50.
Не понимаю, почему ты решил, что в данном споте ты совершил минусовое действие?
Другое дело: не кажется ли тебе сайзинг 3-бета слегка великоватым? Без малого 5x.

mikrid
  • Новичок
  • Посты: 172
0

Думаю думающие игроки на такой сайз будут 4 бетить только премиум спектр,против которого ты будешь позади.При стандартном сайзе всё норм.

Зачем 5х ?

Объясни ход мысли.На что рассчитывал если чел 4 бетит после твоего 5х 3 бета?

Spamec
  • Новичок
0
Alwayswannafly написал 2016-04-17, 23:24:

Запихать 5-бет пушем JJ против 6% 4-бета

6% частота действия

Alwayswannafly
0
Spamec написал 2016-04-18, 08:15:

Alwayswannafly написал 10 часов назад:

Запихать 5-бет пушем JJ против 6% 4-бета

6% частота действия

Понял. В таком случае его 4-бет рендж будет 2.7-3% (JJ+/AK), с учетом фолд-эквити(17%, а не 30%, так как считаю, что он вряд ли будет зарывать здесь QQ и коллировать лишь КК+/AK) EV нашего пуша составляет -9,6bb/100.
Подобное EV будет, еще раз повторюсь, лишь в том случае, если диапазон 4бет/колла оппонента составляет QQ+/AK(2,5%).

Странно, что он вообще выкинул здесь. Видимо его 4-бет был полным блефом, а в нашей базе просто недостаточно сэмплов для составления объективных тенденций игры оппонента, либо же у вас сложилась определенная динамика, благодаря который он решил прибегнуть к лайтовому 4-бету. Разумеется, при таком сценарии твой пуш имеет место быть и будет обладать несомненно +EV.

Spamec
  • Новичок
0

ну да, я и говорю, что по статам плохо сыграл. Динамика была в том, что я рестилил несколько блайндов подряд, плюс игра минрейз-4bet.. вообщем я пихнул, а потом присмотрелся и удивился что он выкинул. Теоретически может он с 4bet range 2.7 иметь там полярный спектр?

Spamec
  • Новичок
0
mikrid написал 2016-04-18, 00:07:

Думаю думающие игроки на такой сайз будут 4 бетить только премиум спектр,против которого ты будешь позади.При стандартном сайзе всё норм.

Зачем 5х ?

Объясни ход мысли.На что рассчитывал если чел 4 бетит после твоего 5х 3 бета?

Волне нормальный сайзинг, мы без позиции, тут 5Х чисто за счёт мин рейза, ставил бы он 2.5 я бы ему ещё больше напихал. Против самого себя в вакууме я бы тут много 4bet ставил в блеф

Страницы