Bronze September 2016

Poby
  • Новичок
  • Посты: 1
0

Всем привет!

Я не особо умею писать письма благодарности и всякие отзывы, по-этому я просто расскажу свою историю.

И так я отыграл себе курс. (как это сделать думаю все знают)

При этом я как настоящий ПРО, откатал 50$ рейка с минусом 80$ - ну да может стрик, но уже не важно, главное что проблемы в игре на лицо.

На самом деле я хотел индивидуальные тренировки – ну вот не верю я в эти групповые курсы…мне кажется что будет как в школе (ну вы понимаете, теорию отчитали, кто выучил молодец кто нет…тот нет.)

И так, я не мог ударить в грязь лицом и по этому сказал Валентину что я накатаю базу в 30к рук чтобы было в чем работать и потом приступим. Я был просто шикарен выкидывал QQ в 3бет поте на Ахх доске, не колил закрывшийся флеш итд. Получилось даже в плюс….

Ну показываю я это Валентину и в ответ я слышу – «Да ты нит товарищ !!!»

(особенно его «порадовал» мой кбет 39% при узком открытии)

И Вновь мне Валентин предложил курс бронз. Я настойчиво отказывался – а в голове сразу мысль – «ну конечно он просто хочет сразу нескольким людям рассказать, это же удобнее чем каждому по отдельности.» (Да простит меня Валентин за эти «грязные» мысли) , на моей базе – которую я кстати считал хорошей (ну в плюсе же !!!) – мне показали что и где не так.

Я же скептик – я играю с 2014го года я знал все базовые вещи, эти спектры открытия, вэлью беты, итд. Ну поле такое на нл2 смысл 3бетить с АК если фиш вколит и твой 3бет и твой цбет по флопу почти всегда а ты в свое АК попадешь не так и часто. Трата денег. ---- вот с таким настроем я пришел на курс бронз.

После первых трех занятий я ловлю себя на мысли – ну вот, спекры открытия с разных поз, математика колла..., все вроде стандартно таких водов полно в интернете. Ну и решил я учить, все жестко – раз взялся учить, значит учить. Я просыпался в 5 утра, катал сессию, шел на работу, во время обеда пересматривал последний урок с курса бронз, и читал теорию, приходил домой разбирал раздачи которые наиграл утром, играл еще сессию и шел спать. В выходные еще больше покера еще больше теории. Я играл только 4-5 стола чтобы было больше времени думать. Также, я гордый – считал что ХАД в ХМе который сделал я отлично мне подходит и я не нуждаюсь в другом. У меня все есть и вообще нужна уникальность и нестандартность!

И вот, вот, воооот !!!

Это провал…..можно найти много слов, но они не передадут и близко того, как чувствуешь себя в такие моменты.

И тут весь мой пессимизм проснулся вновь, мысли были примерно вот такие : «-Это все не работает ! Так я и думал.», «Ну вот у всех получается, а я рвал ж** и в итоге что? »

А потом я решил так. Человек играл нл100, сейчас не особо парясь играет нл30-50 и у него это в плюс. И где при этом я? И вообще кто я такой чтобы анализировать правильно \ неправильно, работает \ не работает . Нужно засунуть свою гордость с амбициями куда по дальше и просто делать что говорят.

Я поставил ХАД Валентина, играл сессии по режиму 2 раза в день утром и вечером, все раздачи где много проиграл или не знал что делать просто помечал в ХМе , садился в выходные открывал конспект курса бронз и смотрел отмеченные раздачи, можно ли колировать \ бетить \ рейзить, и я не верил своим глазам но 70% ответов по этим раздачам было в конспекте. Прямо отдельным пунктом!!!

А дальше началась магия…я словил себя на том что во время сессии я сежу и пытаюсь задавать оппоненту спектр рейза, или кола отталкиваясь от статов в ХМе – раньше такого небыло. Понятно что это были слабые попытки но они были.

И собственно вот….

Ну я конечно же глядя на график подумал – «-Подумаешь апнуло»….но как бы под 40к рук…и прошу обратить внимание на статы. Они кардинально изменились и стали похожими на статы рега…

А последние 4 занятия курса это просто … то что я искал и чего нигде не пишут. А самое главное, то о чем пишут многие люди – простота изложенного материала поражает.

Пара слов о Валентине: Первое что бросилось мне в глаза – нет предвзятости. («вот делайте как я сказал» - никаких таких вещей за ним ненаблюдалось на протяжении всего курса.)

Радует что всегда рассматривает несколько линий розыгрыша. И всегда аргументирует все «За» и «Против» . Также отдельное уважение заслуживает его реакция на неадекватные вопросы (Которые я задавал оооочень часто) ни разу не было раздраженности. Ну и самый главный плюс это, время тренировки полтора часа(у кого еще такое есть?) , кстати один раз было так, что мы (группа бронз септембер )набросали много раздач и очень много времени ушло на разбор, были споры разбирали линии как лучше сыграть итд. И нам не хватило времени для урока. И что вы думаете? Валентин провел занятие продолжительностью 2 часа. Мне кажется, это многое говорит о человеке и его отношении к делу.

Мне очень повезло с составом группы курса. Совершенно не было неадекватных людей, все знали и понимали зачем туда пришли – больше всего понравились мнения по поводу раздачи. Всегда аргументированая критика и очень помогало мнение ребят. (Увы это нельзя контролировать, кому-то повезет с группой, кому-то повезет меньше.)

От себя : Я перерыл много интернета в поисках этих скринов. Мне интересно было как протекают игровые сессии людей, как меняются статы какой профит за сессию итд.

Бывает так:

И опять таки, даже не передать когда игра идет вот так:

Также нужно быть готовым к тому что будет игра в ноль.

Пожалуй единственное с чем я не могу согласится это вера в EV\bb стату.

Судя по этой стате, я на ривере выставляюсь в мертвую и EV\бб = 0.

Но Флоп и тернявно я был впереди и где же мое законное +EV, меня же переехали!!

Хотя опять таки, я еще многого не понимаю.

На одном из последних уроков я выложил свою базу – думаю: «Ну вот сейчас меня похвалят +6 бб\100» Ребята с группы и Валентин нашли стооолько ликов и ошибок в игре. И я понял что усвоил курс только на 40%.

Вот и все, длинно, нудно, скучно – но за то все как есть. Я вспоминаю себя в августе когда взвешивал все «за» и «против», такой отзыв бы мне помог.

И как Итог: Помог ли мне Бронз? – Определенно ДА повторюсь, я набегами играю с 2014го года и моя игра сейяас поменялась кардинально. Надеюсь это не конец моей карьеры J

И если бы меня сейчас вернуть на 2 месяца назад и поставить перед выбором идти на Бронз или нет я бы точно выбрал Бронз.

Страницы