Bronze SMP September

Nedd
  • Новичок
  • Посты: 28
1

В группу по обучению попал случайно. В августе меня овеяло немного хандрой и скукой и я взял предложение одного из партнеров СП. Выполнив условия, попал в группу, которая набиралась около 1 месяца. До начала курса мы перезнакомились, присмотрелись и к старту в общем чате скайп была довольно дружелюбная атмосфера. Всего набралось около 20 человек, половина из которых отпочковалась к концу курса. Время удобное. Это вечер в 20 или 21.00.

Я ни разу до курса не пользовался программами сбора статистики, но мне всегда было интересно, что это за зверь такой. Исчерпывающую информацию по использованию ХМ2 и HUD я получил. Не понимаю теперь, почему не пользовался ими раньше, ведь это колоссальное преимущество, которое увеличивает профит и помогает быстрее найти и эксплуатировать "жертву". Тренер Валентин единственный на данный момент тренер, который просто и доходчиво рассказывает Дена Харрингтона. Параллельно с курсом я приобрел знаменитый учебник, который был адаптирован к онлайн игре и переиздан. Единственная разница, что ренжи Харрингтона уже, но и он сам признает, что мир техасского холдема с каждым годом становится все беспредельнее, поэтому если вы хотите работать и зарабатывать, вам придется подстраиватся под оппонентов и расширять свой спектр от мп к баттону. Все ренжи (супер узкий, узкий, широкий и супер широкий) и база в курсе от СП есть. Доходчиво объясненено, почему такие руки как 85s играбельны, против кого и в какой ситуации. Курс не учит агрессивной игре "без башни", но, в целом, вы будете часто играть 1-м номером, если заходите в раздачу.Поначалу мне было некомфортносовершать действия в ситуациях, где ход раздачи кажется неоднозначным, но курс СП учит принимать взвешенные и обоснованные решения. К середине курса уже мало кого боишься, руки атакуют и защищаются. Но нельзя забывать о том, что качественная игра направлена на извлечение максимального велью. И ситуации, в которых его можно извлечь, становятся более очевидными.

За время курса, я разобрал некоторые цитаты тренера и записал. Завел тетрадку, в которой записываюраздачи из тренеровок и возможные варианты линии розыгрыша. В общем групповом чате, который доступен всегда, парни из группы делятся настроением, успехами или неудачами, а также скидывают свои раздачи, которые сообща обсуждаются и разбираются. Учишься на свои ошибках, учишься на ошибках других. Примерно после половины курса работа в оффе стала отнимать больше времени и свободного времени для игры стало меньше, тем более тренер рекомендует не играть затяжные сессии, где вы устали или чувствуете себе не комфортно. Но я стабильно посещал групповые занятия (если пропускал, то смотрел записи, всегда есть возможность их пересматривать) и больше разбирал статистику ХМ. Лики на свою игру стали очень очевидными. Тихий ужас, как разыграны некоторые раздачи. Но игра улучшилась, после разбора собственных баз. Очень легко находятся минусовые ситуации, они же разбираются на тренировках (очень схожие ситуации присылают другие студенты). Тренер не ленится их рассмотреть и дать оценку, рекомендации.

Обманывать не буду, я не уверен, что до конца усвоил все темы(такие как 3-bet в блеф против регуляров), но однозначно курс поменял мои взгляды на игру. В распечатке получилось немалое количество материалов, добавим к этому просмотры видео сайта и записи тренировок.

Данный курс хочу пройти еще раз. Закрепить. Об этом я подумал ближе к 10-11 занятию (вторая половина курса), так как упущенные нюансы влияют на принятие правильных решений.

Школе "Смарт-покер" я дам положительную оценку. Валентин за время обучения показал себя грамотным, уравновешенным человеком. Стал "своим" парнем в нашей группе. Курс дает исчерпывающую информацию для новичков, так же более опытным игрокам он будет полезен. Курс научил меня ставить перед собой реальные цели, адекватной реакциии терпению.

"Опыт - сын ошибок трудных". А.С.Пушкин

"Когда человек с деньгами встречает человека с опытом - человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами приобретает опыт". Ден Харрингтон.

Всем удачи и отличного настроения.

Страницы