Серьезный подход

Azatong
  • Новичок
  • Посты: 6
0

Долго думал, создавать блог или нет, но не делал этого скорее из-за какой-то боязни ) Все-таки решился, из этого должно выйти хорошее подспорье в игре. Мотивация как никак. Ведь кому хочется выглядеть плохо на людях ?

Немного о себе.
Зовут меня Николай, живу в Москве, разрабатываю новые виды прозрачной брони.
Покер. Покер увлек меня довольно давно. Ориентировочно с 2009г. Подсадил меня на негоодногрупник, сначала это были домашние игры, в которых, как я помню, мое понимание покера сводилось в лучшем случае к знанию комбинаций ( да и то довольно плохо). Потом был бесплатный капитал на Full Tilt, чтение Д. Харрингтона и, соответственно, турниры, в основном СНГ.
Перешел на кэш, было время, когда довольно стабильно играл в + на NL 5-10. Перерыв в игре, но в покер все-таки вернулся. Люблю я эту игру. Планы довольносерьезные, нодля начала нужно начать бить NL 10, а там и по лимитам подниматься )). А для этого в первую очередь нужно построить процесс обучения.
Вообще, обучение дается как-то с натяжкой.
Впрочем, ничего удивительного.
Ведь тут нужно прикладывать усилия. Начинаю разбирать видео, статью или книгу, очень скоро возникают такие мысли: " Хм, да это же все и так понятно", или :"да, нужно проверить это на практике". Но как это бывает прочти всегда, переход от теории к практике проходит весьма болезненно. И на практике выясняется, что все совсем не понятно, а проверка сводится к простой катке, которая сама по себе практически не несет тренировочной нагрузки.
Нужно менять подход.
Первым делом нужно перестать брать информацию со всех подряд сайтов. Ведь у всех разные подходы и разные методики. А в начале, довольно сложно понять, где правда, а где нет. А если оба подхода верны, но из-за незнания каких-то концепций я их не до конца понимаю, начинаю перемешивать между собой. В итоге получается полный бред.
Решил осваивать Smart Poker.
Писать планирую минимум 2 раза в неделю. Графики, раздачи, мысли и отстраненная фигня. Все по стандарту.
График пятнциы и субботы
4bia
  • I'm Batman
  • Посты: 308
0

Привет, добро пожаловать и удачи!

Azatong
  • Новичок
0

Понедельник день тяжелый. А если это первый рабочий понедельник после нового года, то он точно не предвещает ничего хорошего. Именно так думал я вчера вечером.

Как ни странно, но прошел он довольно удачно. На улице мороз, все жалуются, а мне вот даже нравится. Хоть недельку в году настоящую зиму можнопочувстовать.

На новогодний праздниках сбил ко всем чертям себе режим, и встать утром было двольно тяжело. Но, приехав на работу, почувствовал себя довольно бодро, все-таки 9 дней отдыха дают о себе знать. )))

Катать вообще не планировал, днем отыграл коротенькую сессию и думал на этом закончить. Вечером была тренировка, мне повезло, немного поразбирали мою базу. Ощутив в связи с этим душевный подъем я, не долго думая, сразу же сел катать. И на этой радостной ноте залил 4 стека примерно за пол часа. Обычно после такого, я жутко расстраиваюсь, тильтую и ,если везет, ухожу со стола. Если нет, как следствие тильта заливаю еще больше. Но сегодня со мной за каждым столом сидели "друзья" . Два парня, один из которых совершенно неадекватный и проплачивал все подряд. Второй вообще очень странный. Первый раз, когда я с ним играл, я пометил его фишом. Потом он как-то преобразился и перешел в разряд лузово-агрессивных. Залил я ему тогда пару стеков. Он безжалостно добирал с меня на своих натсах. Пришлось посидеть, подумать. Все-таки он оказался оленем. )Единственное, что он делал, более менне адекватно, это разыгрвал натсы.

Взяв себя в руки, я все-таки смог отыграться и даже немного плюсанул. Но в этот момент столы распались, "друзья" почти со всех столов ушли, я решил, что на сегодня хватит.

Кстати, одним из факторов, почему я продолжал играть, была мысль о том, что будет круто отыграться и написать этот пост в блоге. Так что первоначальный вывод - блог помогает !

Вот такой сегодня получися график.

Azatong
  • Новичок
0
По поводу тренировочного процесса.
Зачем намеренно усложнять себе жизнь?
Очень часто слышу выражения типа " Я думаю по-другому" или " У меня свой подход" и т.д. Конечно, в своем мнении нет ничего плохого. Более того, это даже хорошо. Но это хорошо в том случае, если это мнениеподкрепленопрактикой и опытом. В противном случае все сводится к детскому "Потому что ", всем знакомому "Ой! всё !" или что еще хуже кухонным разговорам о правильном управлении галактикой.
Возьмем для более простого примера физику. Ведь никто не приходит в школу и не оспаривает школьную программу. И даже университетскую. Всё, что изучается на этих уровнях давно доказано и всё, что нужно выбрать, это хорошего учителя. Все те, ктодействительномогут поспорить на эти темы, имеют минимум кандидатскую степень по физике, и провели годы изучая различные её направления. Так почему же так много людей пытаются изобрести новый закон еще в начальных классах ? Зачем рассуждать на продвинутые покерные темы и подвергать сомнениюбазовые теории, а уж тем более разрабатывать свои, если ты не бьешь даже NL 10? Почему бы не взять человека, который уже прошел этот путь и не сделать в точности как он. Так сказать скопировать.
А почему именно человека спорите вы? Ведь очень много статей, видео и книг.
Кто-нибудь пробовал выучить физику просто по учебнику? Да что там физику. Вот более простой пример. Спорт. Сейчас очень много кто увлекается спортом. Я сам постоянно тренируюсь. И вся доступная информация есть в интернете. Казалось бы, почему не взять все оттуда ? Но почему тогда у тех, кто достигает приличных результатов есть тренер? И тут я даже не говорю а таких дисциплинах как боевыеискусства, по-моему я еще не встречал ни одной секции без тренера. В любой другой дисциплине, будь то плавание, бег или тяжелая атлетика, нужен человек, который делал все это на практике. Неужели обучение покеру так сильно отличается от шахмат, что тут до всего можно дойти самому. Да, покер довольно новая дисциплина, и он постоянно меняется. Но разве это многое меняет? Не думаю. Единственное, что наверно уже нет смысла изучать материал написанный 10 лет назад.
Сам я очень долго противился этому мнению. Всегда говорил " зачем тебе это? Ведь все есть в сети" Да, все есть. Но пока ты все это найдешь и поймешь, те, кто незаморачиваетсяна эти темы уйдут уже очень далеко вперед. Тренер очень часто знает такие нюансы, о которых мало где можно прочитать. Когда я первый раз пошел в тренажерный зал с тренером,количествоновых знаний просто зашкаливало. И это качалка. Казалось бы, что сложного? Поднимай как можно больше и все будет хорошо. Я никогда особенно не любил этот вид спорта, да и сейчас тоже, но сейчас я понимаю, что все это далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. И для начала гораздо лучше принять за факт то, что тебе говорит человек, который уже прошел этот путь. И спокойно двигаться дальше. Может быть, когда тыподнимешьсяна уровень выше окажется, что этот подход был не совсем верным. Или ты выработаешь свой, лучший подход. Но какой шанс того, что сейчас, ты сам сможешь найти верную стратегию ? Почему не пройти по натоптанной дороге и взять как можно быстрее и эффективнее то, что лежит на поверхности.
И что очень важно, если стратегия не работает, это совершенно не значит, что она не верна. Ее можно неправильно понять, неправильно применять, и, что бывает довольно часто, ее не стоит бросать раньше времени. Иногда просто нужно время, чтобы все заработало как нужно.
К чему я все это.

Не усложняйте себе жизнь. Бывает тяжело признать, что чего-то не знаешь, не умеешь. Попросить помощи. Но осознание этого уже продвижение вперед. Можно с гордостью сказать " Я все знаю !" и сидеть на одном месте. А можно согласиться с сегодняшним незнанием, и двигаться вперед к своей цели.

Страницы