Покер, деньги, два ствола)

Sunny
  • Новичок
  • Посты: 60
0

Зовут меня Алексей. Мне 30 лет, живу в Республике Беларусь в городе Гродно. Всегда моим хобби были компьютерные игры, долго играл в Варкрафт 3, потом в Доту (когда она еще была в варкрафте), потом в Лайнэйдж 2, потом в Танки ... Покером увлекся года 2 назад, увидев игру профессионалов на ЕПТ по телику, начал играть на условные фишки, а позже, когда немного вник в азы теории по БСС, сделал и первый (кстати единственный) депозит. Играл довольно плюсово в течении года, потом опять подсел на ВОТ(танки) и пол-года не играл. Естественно скилл потерялся и возвращение оказалось не таким легким. В целом за эти полтора года игра была только в плюс. Были конечно минусовые сессии, но на дистанции банкролл плюсовал стабильно, хоть и не по многу. Доиграл до 100$ перешел с NL2 на NL 5, потом до 200$ на NL10 и там за неделю плюсанул до 320$. Видимо легкий старт на новом лимите расслабил меня и когда я начал заливать, то впал в первый свой тильт((( На то время у меня было строгое правило относительно минусовых сессий - это не сливать больше 3БИ за день, если предел достигался, я сразу закрывал столы (да кстати катал я только ZOOM на старзах) и больше в этот день не играл! Так вот на NL10 в третий день минусовой игры я уже слил 47$, но взял себя в руки и вывел сессию в +2$, но вместо того чтобы остановиться, сделать пару дней перерыв (т.к. на тот момент уже было -65$) я на следующий день опять погнал минусовать и мгновенно слил банкролл с 320$ до 80$ даже перейдя на NL5, когда было 180$! Отголоски этого тильта остались до сих пор, с чем я и хотел бы бороться с помощью этого блога) Хотел бы поднять свой уровень игры, отношение к игре, моральные характеристики, ну и конечно приятно проводить время в компании единомышленников и просто хороших людей)))

Буду очень рад вашим комментариям, любой критике и конечно же любым советам)

Выложу немного графиков, картина не полная т.к. не все время я играл с софтом и первую базу я проимел, переустановив винду!

Графики и статы за 166к рук на лимитах NL2 NL5 NL10:

Sunny
  • Новичок
0

Раздачи 26.05.15

Вот так и играем))) Посмотрев этот разбор моих раздач, я понял что очень часто я не задумываюсь о том, зачем я делаю то или иное действие: 3бет, рейз, колл, чек и т.д. По наставлению тренера основными задачами на ближайшее время будут:

- Уменьшаем кол-во дисперсионных решений
- Облегчаем розыгрыш с натсовыми руками префлоп
- Игра в 3бет потах против фиша
- Интерпретация статистики и принятие правильных действий

veles
  • Тренер
  • Посты: 169
0

Я бы советовал завести тетрадочку и после каждой сессии записывать туда ошибочные раздачи. Перед каждой сессией - смотрим тетрадку и освежаем память. Любая ошибка должна расцениваться как инвестиция в обучение, проиграл денег - понял, что больше так делать не нужно. Наша память экономит ресурсы и мы начинаем забывать, поэтому и нужна тетрадь =)

еще советовал бы играть СТРОГО не более 2х часов, или даже меньше (решаешь сам для себя, на сколько хватает концентрации и свежести ума)

Sunny
  • Новичок
0

1. Переезды!

Очень важно в покере правильно оценивать вот такие ситуации) Пока с нами играют такие люди, как СО, мы будем играть в плюс ... и лишь иногда проигрывать)

2. Розыгрыш карманок на сет!?!?!

Как по умолчанию правильно разыгрывать карманки, когда на оппов мало статы или её нет?

2.1 Рестил и сдаемся(

Здесь решил что выгоднее будет рестилить чем заходить колом на сет, но опп колит ... что делаем не попав сет?

2.2 Изолируем, сет не ловим(

Изолировал лимпера, он колит и в сет мы не попадам ... небольшую ставку на флопе решил проколить, но терн уже чек\фолд?

Sunny
  • Новичок
0

veles, с тетрадью обязательно попробую!

По поводу продолжительности сессий полностью согласен. В рабочие дни особенно! Иногда играешь и на каком-нибудь столе опана ты на ривере с непонятной рукой и не помнишь как вообще ты тут оказался))) бывает такое конечно редко, но все же!

Еще такой вопрос сколько играть столов? Я играю 5-6, может это многовато и больше 4-х не открывать?

veles
  • Тренер
  • Посты: 169
0

Все зависит от твоей концентрации, 6-8 столов считается оптимальным значением. Я могу играть 10 столов. СТРОГО сессии не более 2х часов и перерыв за компом НЕ проводишь, в идеале на свежем воздухе, минимум 30 минут

ValeryDzitko
0

я играю 5 столов,но перерывов не делал,теперь буду делать

Sunny
  • Новичок
0

Не плохая сессия сегодня! Все утро охочусь за жирным фишом-телефоном, играет 3 стола, ник yokam2

Статы: vpip 63 \ pfr 0 \ agr 0.5 \ wwsf 28 \ wtsd 37 \ cbet 9 \ fold cbet 60\ 3bet 0 Поехали:

1. Ну тут все понятно)

2. Борд на терне стал опаснее, решил не тянуть резину и задвигать!

3. Не везет парню)

Sunny
  • Новичок
0

Ниче так) Билзерян конечно не совсем чтобы покерист, но живет ништяково)))

ВИДЕО

Sunny
  • Новичок
0

Блин во всех раздачах куча косяков(((

Sunny
  • Новичок
0

у меня вот появился вопрос? какая разница между бетом и конбетом?

почему в статистике смотрят конбеты по улицам? а не беты по улицам!

Страницы